PRESTASI TP. 2017/ 2018

PRESTASI SD ISLAM AL AZHAR 29 SEMARANG
TAHUN PELAJARAN 2017/ 2018
 

No Nama Murid/ Guru Jenis Lomba Prestasi Tingkat Waktu
1 Keysha Az Zahra Larasati Kejuaraan Taekwondo Bupati Kendal Cup 2017 Se-jawa Tengah Juara 3 U-29 kg Pra Kadet B Putri Provinsi 26-27 Agustus 2017
2 Adhyaksa Dzakwan Alvaro -sda – Juara 2 U-29 kg Pra Kadet B Putra Provinsi 27-Agust-17
3 Gyananda Rasendriya L Kompetisi Matematika Pelajar Jateng Fair Juara 1 Provinsi 27-Agust-17
4 Deky Putra Wicaksana -sda- Juara Harapan 1 Provinsi 18-Sep-17
5 M. Amirul Munshif Lomba MAPSI KE-20 Juara 1 Kecamatan 18-Sep-17
6 Raditya Farhan Fauzi -sda- Juara 1 Kecamatan 18-Sep-17
7 M.Nafis Hidayatullah -sda- Juara 1 Kecamatan 18-Sep-17
8 Laluna Sabilillah -sda- Juara 1 Kecamatan 18-Sep-17
9 Dzakiyya Khansa -sda- Juara 1 Kecamatan 18-Sep-17
10 Hijrina Wulan C -sda- Juara 1 Kecamatan 18-Sep-17
11 Suhail Bagaskoro -sda- Juara 1 Kecamatan 18-Sep-17
12 Alifia Nur Fatikha -sda- Juara 1 Kecamatan 18-Sep-17
13 Rizqi Ramadhan A.C -sda- Juara 1 Kecamatan 18-Sep-17
14 Nindya Iswara -sda- Juara 2 Kecamatan 18-Sep-17
15 M. Hanan Ghazian Azfar -sda- Juara 2 Kecamatan 18-Sep-17
16 Naura Ghina K -sda- Juara 3 Kecamatan 18-Sep-17
17 Meylia Revalina S -sda- Juara 3 Kecamatan 18-Sep-17
18 Aswi Apta Wiyoga -sda- Juara 2 Kecamatan 18-Sep-17
19 Sandy Maulidina P -sda- Juara 3 Kecamatan 18-Sep-17
20 Tim Rebana Al Azhar 29 -sda- Juara 3 Kecamatan 26-27 Agustus 2017
21 Gyananda Rasendriya L Lomba Murid Prestasi Juara 1 Kecamatan 23-Sep-17

 

22 M. Naqiban Dihaqo Lomba Keterampilan Berbahasa Inggris Juara 1 Kecamatan 23-Sep-17
23 Arya Satria Brahmana Lomba Keterampilan Berbahasa Jawa Juara 1 Kecamatan 23-Sep-17
24 Malila Kanna Diashifa Lomba Murid Prestasi Juara 2 Kecamatan 23-Sep-17
25 Gyananda Rasendriya L Kompetisi Matematika Terbuka PPO Jateng ke-1 Juara 1/ medali emas Kota Semarang 01-Okt-17
26 Malila Kanna Diashifa Kompetisi Matematika Terbuka PPO Jateng ke-1 Juara 2/ medali perak Kota Semarang 01-Okt-17
27 Muhammad Naqiban Dihaqo Lomba Bahasa Inggris Tingkat Kota Semarang Juara 3 Kota Semarang 03-Okt-17
28 Hanan Sahika Raffa R Lomba MAPSI Juara 2 Kota Semarang 15-Okt-17
29 Mutiara Hasnatul Jannah -sda- Juara 2 Kota Semarang 15-Okt-17
30 Alifia Nur Fatikha -sda- Juara 1 Kota Semarang 15-Okt-17
31 Suhail Bagaskoro -sda- Juara 2 Kota Semarang 15-Okt-17
32 Naura Mahya Nirwasita Family Art Competition 2018 Juara 3 Wilayah Semarang 5 November 2017
33 Gyananda Rasendriya L Kompetisi Matematika Terbuka PPO Jateng ke-1 Medali perak Provinsi 5 November 2017
34 Malila Kanna Diashifa Kompetisi Matematika Terbuka PPO Jateng ke-1 Medali Perunggu Provinsi 5 November 2017
35 Aenea Nailla Irawan Primagama BSB Mencari Juara Tahun 2017 Juara 1 Kota 12 November 2017
36 Zayna Nailatul Izzah -sda- Juara 3 Kota 12 November 2017
37 Gyananda Rasendriya L -sda- Juara 1 Kota 12 November 2017
38 Aliyya Majiid -sda- Juara 2 Kota 12 November 2017
39 M. Nafis Hidayatullah -sda- Juara 3 Kota 12 November 2017
40 Malila Kanna Diashifa -sda- Juara 1 Kota 12 November 2017
41 Dimas Marhaendra Putra -sda- Juara 2 Kota 12 November 2017
42 Daffa Satria Nugraha -sda- Juara 3 Kota 12 November 2017
43 Naura Mahya Nirwasita Smart Kids Competition 2017 and Kids Bazaar Festival Juara 2 Kota 12 November 2017
44 Hijrina Wulan Cahyarani Pekan Raya PGMI UIN Walisongo Semarang Juara 1 Kota 15 November 2017
45 Abimanyu Wijoyo W Lomba Panahan Danyonif 407 Cup Juara 4 Kab.Tegal 19 November 2017
46 Adinda Salsabila Kirana Olympic Kids Competition 2017 Juara Harapan 2 Kota 25-26 November 2017
47 Malila Kanna Diashifa Nusantara Craft and Fashion (NFC) Expo 2017 Juara 3 Kelas 6 Kota 24-26 November 2017
48 Adinda Salsabila Kirana Nusantara Craft and Fashion (NFC) Expo 2017 Juara Harapan 1 Kelas 3 Kota 24-26 November 2017
49 Askana Latifa Mulyono Lomba Story Telling Kategori Umum Pelajar SD Juara 1 Kota 10-Des-17

 

50 Dzaky Akmal Faz Semarang Robotics Tournament (SRT) Mosaic 3 D ” Cactus” Juara 2 Kota 02-Jan-18
51 Keysha Az Zahra Larasati Palagan Open taekwondo Championship 2018 Juara 1 Kyorugi K B U 30 Kg putri Provinsi 13-14 Januari 2018
52 Cleosa Nararya Kenzie Palagan Open taekwondo Championship 2018 Juara 1 Kyorugi A U 22 Kg Putra Provinsi 13-14 Januari 2018
53 M. Asashava Irhamdi Sinaga Smart Competition 2018 Juara 3 Kota 20-Jan-18
54 Deky Putra Wicaksana Festival Matematika dan Tematik 2018 Platinum Award Kota 27-28 Januari 2018
55 Ellnatya Kinaya P -sda- Silver Award Kota 27-28 Januari 2018
56 Danish Wistara Priyadi -sda- Bronze Award Kota 27-28 Januari 2018
57 Sandy Maulidina Purnomo Olimpiade dan Uji Kompetensi (OLKA) Al Azhar Se-Indonesia Tahun 2018 Medali Emas/Juara 1 Nasional 03-Feb-18
58 Aliyya Majiid -sda- Medali Emas/Juara 1 Nasional 03-Feb-18
59 Gyananda Rasendriya L -sda- Medali Perak/ Juara 2 Nasional 03-Feb-18
60 Suhail Bagaskoro -sda- Juara 2 Nasional 03-Feb-18
61 Alifia Nur Fatikha -sda- Juara Harapan 2 Nasional 03-Feb-18
62 Adinda Salsabila Kirana Try Out 2018 Peringkat 7 Kota 04-Feb-18
63 Gyananda Rasendriya L Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat Kecamatan Mijen Tahun 2018 Juara 1 Kecamatan 10-Feb-18
64 Hahan Sahika Raffa R -sda- Juara 2 Kecamatan 10-Feb-18
65 Aliyya Majiid -sda- Juara 2 Kecamatan 10-Feb-18
66 Muhammad Hanan Ghazian Azfar Pencak Silat Championship Man Kendal Open 2018 Juara 3 Kelas Seni Tunggal Putra Provinsi 1-2 Maret 2018
67 Nadia Hasna Yumna -sda- Juara 3 Seni Tunggal Putri Provinsi 1-2 Maret 2018
68 Rivaldo Adi Kuncoro -sda- Juara 2 Provinsi 1-2 Maret 2018
69 Calya Athiyya Zahra -sda- Juara 1 Provinsi 1-2 Maret 2018
70 Citra Muslimah Iffat -sda- Juara 1 Provinsi 1-2 Maret 2018
71 Tim Siaga Putri Pesta Siaga Kwarran Mijen 2018 Juara 2 Kecamatan 03-Mar-18
72 Tim Siaga Putra Pesta Siaga Kwarran Mijen 2018 Juara Harapan 3 Kecamatan 03-Mar-18
73 Ellnatya Kinaya Priyadi Kejuaran Murid Berprestasi Kota Semarang 2018 Juara Harapan 3 Kota 11-Mar-18
74 Gyananda Rasendriya L Lomba Murid Berprestasi Tingkat Kecamatan Mijen 2018 Juara 1 Kecamatan 13-Mar-18
75 Hijrina Wulan Cahyarani Lomba Murid Berprestasi Tingkat Kecamatan Mijen 2018 Juara 2 Kecamatan 13-Mar-18
76 Rizky Ramadhan Adi C Lomba Geguritan Tingkat Kecamatan Mijen 2018 Juara 1 Kecamatan 13-Mar-18
77 M.Amirul Munshif Lomba Sesorah (Pidato Bahasa Jawa) Tingkat Kecamatan Mijen 2018 Juara 2 Kecamatan 13-Mar-18

 

78 Aliyya Majiid Lomba Cerdas Cermat (LCC) Tingkat Kecamatan Mijen 2018 Juara 3 Kecamatan 13-Mar-18
79 Hanan Sahika Raffa R -sda- Juara 3 Kecamatan 13-Mar-18
80 Keishya Agni Kusuma -sda- Juara 3 Kecamatan 13-Mar-18
81 Suhail Bagaskoro Lomba MTQ Tingkat Kecamatan Mijen 2018 Juara 1 Kecamatan 14-Mar-18
82 Alifia Nur Fatikha -sda- Juara 1 Kecamatan 14-Mar-18
83 Hilmi Putri Riandi -sda- Juara 1 Kecamatan 14-Mar-18
84 Muhammad Zyllan Arrazi -sda- Juara 2 Kecamatan 14-Mar-18
85 Nahdliyya Karima Pertiwi -sda- Juara 1 Kecamatan 14-Mar-18
86 Muhammad Hanan Fadhly -sda- Juara 2 Kecamatan 14-Mar-18
87 Tim Siaga Putri Al Azhar 29 Pesta Siaga Kwarcab Kota Semarang Tahun 2018 Juara Harapan 3 Kota 18-Mar-18
88 Adhyaksa Dzakwan Alvaro Al Irsyad Al Islamiyyah Taekwondo Open Tournament 2018 Juara 1 Kyorugi Pemula Super Cadet C Putra  U 28 Kg Jawa Tengah 25-Mar-18
89 Keysha Az Zahra L Al Irsyad Al Islamiyyah Taekwondo Open Tournament 2018 Juara 1 Kyorugi Pemula Super Cadet B Putri U 30 Kg Jawa Tengah 25-Mar-18
90 Deky Putra Wicaksana Supasenta Kids Competition 2018 Juara 1 Kota 25-Mar-18
91 Faiz Najhan Averous FLS2N SD Se-Kota Semarang 2018 Juara 3 Kota 27-Mar-18
92 Nabila Ichiko H Family Fun Day Kampoeng Culinary Lotte Mart 2018 Juara 1 Kota 30-Mar-18
93 Adinda Salsabila K -sda- Juara 2 Kota 30-Mar-18
94 Anindya Maheswari A -sda- Juara Harapan 3 Kota 30-Mar-18
95 Anindya Maheswari A Student Competition 2018 Juara 2 Kota 31-Mar-18
96 Deky Putra Wicaksana Indonesia Mathematics and Science Competition 2018 Platinum Award Kota 01-Apr-18
97 Ellnatya Kinaya Priyadi -sda- Gold Award Kota 01-Apr-18
98 Kevin Adiendra Veda -sda- Place Contender Kota 01-Apr-18
99 Anindya Maheswari A.R -sda- Silver Award Kota 01-Apr-18
100 Anindya Maheswari A.R -sda- Platinum Award Kota 01-Apr-18
101 Ratu Jathbiya Zabrina -sda- Silver Award Kota 01-Apr-18
102 Auriga Aryasatya M Kejurprov Amura Jateng 2018 “Dandim Cup” 2018 Juara 1Kata Beregu Usia Dini Khusus Putra Provinsi 08-Apr-18
103 Auriga Aryasatya M -sda- Juara 2 Kumite 30 Kg Usia Dini khusus putra Provinsi 08-Apr-18
104 Aquila Makuta Hapsari -sda- Juara 2 Kata Beregu Usia Dini Khusus Putri Provinsi 08-Apr-18
105 Aquila Makuta Hapsari -sda- Juara 1 Kumite 25 Kg Usia Dini khusus putra Provinsi 08-Apr-18
106 Adinda Salsabila K Back to School Kids Festival Juara Harapan 3 Kota 07-Jul-18

 

107 Naura Mahya Nirwasita Pesta Hardiknas 2018 Pelajar Jawa Tengah Juara Harapan 1 Kota 06-Mei-18
108 Auriga Aryasatya Mulyanto Kejuaraan Nasional Karate AMURA Karate-DO Indonesia ke V Juara 1 Kumite Perorangan Usia Dini Putra +30 Kg Nasional 5-6 Mei-18
109 Aquila Makuta Hapsari -sda- Juara 1 Kumite Perorangan Putri Usia Dini +25 Kg Nasional 5-6 Mei-18
110 Adinda Sabrina Ayu Pesta Hardiknas 2018 Pelajar Jawa Tengah Juara 3 Tematik Kota 6 Mei-18
111 Adinda Salsabila K Hawaiian Kids Fun Day Juara 1 Kota 10-11 Mei 2018
112 Adinda Salsabila K Hawaiian Kids Fun Day Juara harapan 2 Kota 10-11 Mei 2018
113 SD Islam Al Azhar 29 Semarang Pencak Silat Open Championship Tahun 2018 Juara Umum 3 Kota 10-13 Mei-18
114 Nadia Hasna Yumna -sda- Juara 1 Seni Kota 10-13 Mei-18
115 Rivaldo Adi Kuncoro -sda- Juara 1 Laga Kota 10-13 Mei-18
116 M.hanan Ghazian Azfar -sda- Juara 3 Seni Kota 10-13 Mei-18
117 Adinda Sabrina Ayu Semarang Introducing Market 2018 Juara 3 Lomba Tematik Kota 11-13 Mei 18
118 Adinda Salsabila K Semarang Introducing Market 2018 Juara 3 Kota 13-14 Mei 2018
119 Yudistiro Wijoyo Wiratmoko Merapi Champion Archery Tournament 2018 Juaara 3 Kualifikasi kategori Standar Bow SD 10 meter putra Provinsi 12-13 Mei 2018
120 Adinda Salsabila K Back to School Kids Festival Juara Harapan 1 Kota 07-Jul-18
121 Adinda Salsabila K Festival Anak Berprestasi Juara 3 Kota 21-22 Juli 2018
122 Aquila Makuta Hapsari Kejuaraan Karate Open Rektor Cup VIII Jateng dan DIY Juara 1 Usia Dini Kumite Perorangan 25 Kg Provinsi 20-22 Juli 2018
123 Auriga Aryasatya M Kejuaraan Karate Open Rektor Cup VIII Jateng dan DIY Juara 2 Pra Pemula Kumite Perorangan -35 Kg Provinsi 20-22 Juli 2018

 

Silakan lihat Galeri Lomba dan Berprestasi